world-championship-2015

Planning des World Championship saison 5

C’est parti pour un mois de folie sur League of Legends et son World Championship regroupant les 16 meilleures équipes du monde. Le planning est disponible!

Watch live video from Riot Games on www.twitch.tv

wcs-group

Jeudi 1 octobre 2015

16h00 Cérémonie d’ouverture
16h30 Fnatic 1 vs 0 Invictus Gaming
17h30 Cloud9  1 vs 0 ahq e-Sports Club
18h30 SK Telecom T1 1 vs 0 H2K
19h30 Edward Gaming 1 vs 0 Bangkok Titans
20h30 Counter Logic Gaming 1 vs 0 Flash Wolves
21h30 paiN Gaming 0 vs 1 KOO Tigers

Vendredi 2 octobre 2015

16h00 KT Rolster 1 vs 0 Team SoloMid
17h00 LGD Gaming 0 vs 1 Origen
18h00 Bangkok Titans 0 vs 1 SK Telecom T1
19h00 H2K 0 vs 1 Edward Gaming
20h00 Flash Wolves 1 vs 0 KOO Tigers
21h00 Counter Logic Gaming 1 vs 0 paiN Gaming

Samedi 3 octobre 2015

14h00 Edward Gaming 0 vs 1 SK Telecom T1
15h00 H2K 1 vs 0 Bangkok Titans
16h00 LGD Gaming 0 vs 1 KT Rolster
17h00 Origen 1 vs 0 Team SoloMid
18h00 Invictus Gaming 1 vs 0 Cloud9
19h00 ahq e-Sports Club 1 vs 0 Fnatic

Dimanche 4 octobre 2015

14h00 Team SoloMid 1 vs 0 LGD Gaming
15h00 KT Rolster 0 vs 1  Origen
16h00 Invictus Gaming 1 vs 0 ahq e-Sports Club
17h00 Cloud9 1 vs 0 Fnatic
18h00 KOO Tigers 1 vs 0 Counter Logic Gaming
19h00 paiN Gaming 1 vs 0 Flash Wolves

Jeudi 8 octobre 2015

14h00 Counter Logic Gaming vs KOO Tigers
15h00 Flash Wolves vs paiN Gaming
16h00 KOO Tigers vs paiN Gaming
17h00 Flash Wolves vs Counter Logic Gaming
18h00 KOO Tigers vs Flash Wolves
19h00 paiN Gaming vs Counter Logic Gaming

Vendredi 9 octobre 2015

14h00 SK Telecom T1 vs Edward Gaming
15h00 Bangkok Titans vs H2K
16h00 Bangkok Titans vs Edward Gaming
17h00 H2K vs SK Telecom T1
18h00 Edward Gaming vs H2K
19h00 SK Telecom T1 vs Bangkok Titans

Samedi 10 octobre 2015

12h00 Team SoloMid vs Origen
13h00 KT Rolster vs LGD Gaming
14h00 Team SoloMid vs KT Rolster
15h00 Origen vs LGD Gaming
16h00 Origen vs KT Rolster
17h00 LGD Gaming vs Team SoloMid

Dimanche 11 octobre 2015

10h00 ahq e-Sports Club vs Invictus Gaming
11h00 Fnatic vs Cloud9
12h00 ahq e-Sports Club vs Cloud9
13h00 Invictus Gaming vs Fnatic
14h00 Cloud9 vs Invictus Gaming
15h00 Fnatic vs ahq e-Sports Club
Tie Break: ahq e-Sports Club Vs Cloud9

Jeudi 15 octobre 2015 (Quart de Finale)

17h00 Flash Wolves 1 vs 3 Origen

Vendredi 16 octobre 2015 (Quart de Finale)

17h00 SK Telecom T1 3  vs 0 ahq e-Sports Club

Samedi 17 octobre 2015 (Quart de Finale)

15h00 Fnatic 3 vs 0 Edward Gaming

Dimanche 18 octobre 2015 (Quart de Finale)

15h00 KT Rolster 1 vs 3 KOO Tigers

Samedi 24 octobre 2015 (Demi-finale)

16h30 Origen 0 vs 3 SK Telecom T1

Dimanche 25 octobre 2015 (Demi-finale)

14h00 Fnatic 0 vs 3 KOO Tigers

Samedi 31 octobre 2015 (Finale)

11h30 Cérémonie d’ouverture
12h30 Sk Telecom T1 3 vs 1 KOO Tigers

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *